Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. Воркуты

Краткое название: МОУ "Гимназия №6" г. Воркуты

История школы

В сентябре 1960 года по улице Ленинградской дом 25 впервые распахнула свои двери 8-летняя школа 31 продленногодня. Здание школы имело 3 этажа. Школа была расчитана на 540 мест, с 1971-1972 учебного года в школе обучалось уже более 900 учеников. вопрос о расширении здания был решен в кратчайшие сроки.

1 сентября 1978 года новое здание школы распахнулосвои двери для учеников по адресу ул. Парковая 20а.

МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты создана в 2006 году путем реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 31" (Постановление Главы муниципального образования городского округа «Воркута» от 04.12.2006 г. №1307 «О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №31 путем преобразования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6»)

Образование и формы обучения

Начальное образование