Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты (далее – учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (в действующей редакции).

Управление учреждением осуществляется на основании принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом является директор учреждения  Хмарук Наталья Виленовна, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени учреждения установлены Уставом учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в учреждении созданы Совет учащихся, Советы родителей (классные родительские комитеты), первичная профсоюзная организация.

Муниципальное образование городского округа «Воркута»
Информация об учредителе

Структурных подразделений и филиалов гимназии нет

Деятельность учреждения регламентируется Уставом учреждения, соглашением, заключаемым между учреждением и Управлением образования о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения Муниципального задания, локальными нормативными актами учреждения.

Все органы управления расположены в учреждении по адресу:

169900, Республика Коми, г. Воркута, ул. Парковая, д. 20а;  тел.: (82151) 3 -91-11,  E-mail: gimn6-vorkuta@yandex.ru.