• Урок цифры

В период с 13 февраля по 12 марта 2023 года учащиеся 7 – 11 классов гимназии вновь стали участниками всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». В этот раз тема урока была «Анализ в бизнесе и программной разработке»
    Урок цифры.

«Урок цифры» познакомил школьников с анализом данных и инструментами аналитики. На уроке учащиеся узнали, что такое метрики, как проводится анализ данных для развития бизнеса и в продуктовой разработке, какие знания и навыки необходимы аналитику. Игра-тренажер к уроку дала возможность детям выполнить задачи аналитика в сфере бизнеса и разработки цифровых продуктов, провести анализ данных, и на основе анализа принять необходимые решения.