• Профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью»

27.03.2023 года в рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор ОПДН Папорт Снежана Анатольевна провела беседу с учащимися 5- 9 классов МОУ «Гимназия№6» .
    Профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью».

инспектор ОПДН Папорт Снежана Анатольевна провела беседу с учащимися 5- 9 классов МОУ «Гимназия№6» . В ходе беседы инспектор рассказала детям об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, ответственности за употребление алкогольной, никотин содержащей продукции, а также проинформировала о наказании за самовольные уходы из дома, уклонение от учебы, о недопустимости противоправного поведения.
    Вручены памятки для размещения на электронных ресурсах учреждения для педагогических работников и родителей учащихся на тему «Дети России» - «Жестокое обращение с детьми».
    Сюрпризом для ребят стали показательные выступления кинолога с собакой. Ребята с восторгом наблюдали и расспрашивали кинолога о профессии и о собаке. Эта встреча наполнила ребят положительными эмоциями и заставила задуматься о том, что собака, действительно, помощник и друг, о котором нужно заботиться.