• Неделя детской песни

Неделя детской песни.

В рамках мероприятий по Неделе детской книжки, с целью развития читательской любознательности, литературного кругозора в Гимназии №6 с 27 марта по 31 марта проведены соответствующие мероприятия: викторина «Почитай-ка», литературная игра «В мире книг», беседа «Как правильно обращаться с книгой». Команды учащихся разных классов соревновались за звание лучших знатоков авторов литературных произведений, решали кроссворды, узнавали героев по портретному описанию, вспоминали стихи. Также с помощью представленных буклетов проведена беседа о бережном отношении к книгам. Ребята убедились, что книга может раскрыть увлекательный мир, где живут герои и их истории, а подружившись с ней, надо постараться стать аккуратным и внимательным читателем.