• Фестиваль шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь"

Фестиваль шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь".

28 марта учащиеся 9-х классов МОУ "Гимназия №6" г.Воркуты посетили Воркутинский политехнический техникум (2 корпус) в рамках фестиваля шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь". Ребята познакомились с профессиями, на которые можно обучиться в данном образовательном учреждении. Ермакова Татьяна Геннадьевна, специалист по профориентационной работе, провела обзорную экскурсию по зданию. Ребята посетили исторический музей, в котором были представлены исторические экспонаты. Некоторые из экспонатов были найдены на территории Республики Коми. Также в учебном кабинете были представлены макеты подземной техники: проходческий комбайн, очистной комбайн и макет скипового ствола. Выбор профессии - одно из самых главных решений в нашей жизни. Надеемся, что данная экскурсия поможет сделать учащимся правильный и осознанный выбор.