• XXIV Республиканская школьная конференция научно-исследовательских работ по экологии

30 марта 2023г в г. Сыктывкаре проходила XXIV Республиканская школьная конференция научно-исследовательских работ по экологии. Данное мероприятие было организовано Отделом лесобиологических проблем Севера Института биологии Коми НЦ УрО РАН и проходило в очном и заочном формате.

36 учащихся разных учебных учреждений Республики Коми защищали свои исследовательские работы в области экологии.
    В секции «Биоразнообразие, биомониторинг и биоиндикация» достойно выступила Таштанбекова Айжамал, учащаяся 9б класса МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты с темой своего исследования: «Изменение климата в городе Воркуте» и по итогам своей работы получила Диплом III степени.
    Поздравляем Айжамал и ее руководителя Петрову Ирину Вячеславовну, учителя химии и биологии гимназии с достойным выступлением! Желаем дальнейших творческих успехов!