• Фестиваль шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь"

В рамках фестиваля шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь" учащиеся 9-х классов МОУ "Гимназия №6" г.Воркуты посетили «Воркутинское транспортное предприятие " и "Центр подготовки кадров " на Воркутинском механическом заводе.
    Фестиваль шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь".

Прежде чем увидеть, где и как ремонтируется и собирается вся горно-шахтная техника, учащиеся прошли инструктаж по технике безопасности на предприятии и получили средства индивидуальной защиты.
    Ребятам рассказали об особенностях шахтерских профессий, об устройстве и сферах применения нового шахтерского оборудования и конечно о людях, которые ежедневно выполняют тяжелую и неизменно нужную работу.
    Завершающим этапом было посещение полигона. Ребята попробовали себя в роли специалистов, работающих на высоте.