• Фестиваль шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь"

30 марта в рамках фестиваля шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь" учащиеся 9-х классов МОУ "Гимназия №6" г.Воркуты посетили учебные аудитории и учебно-производственные мастерские в «Воркутинском политехническом техникуме».
    Фестиваль шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь".

Бусыгина Ольга Егоровна, мастер производственного обучения, провела подробную экскурсию.
    Началась экскурсия с посещения музея «Страницы истории Политех». Далее отправились по мастерским ИКТ. Мазуркевич Наталья Валерьевна, лаборант мастерских информационно- коммуникационных технологий показала, где студенты занимаются веб-дизайном, программированием, созданием мобильных приложений и игр.
    В мастерской «Сварщики» Алексей Васильевич Миронов, рассказал учащимся о сварке, о том, что ребята делают на практических занятиях. Продемонстрировал некоторые из работ.
    В мастерской «Подземный электрослесарь» удалось застать студентов за работой ремонта двигателя автомобиля. Сергей Иванович Рычихин, мастер производственного обучения отвечал на возникшие вопросы учащихся. Некоторые ребята заинтересовались данной профессией.
    Далее была обзорная экскурсия по мастерским сферы услуг. Учащиеся познакомились с преподавателями поварского и кондитерского дела. Там ребят угостили выпечкой, которую делали сами студенты. Они готовятся к региональному чемпионату.
    Заглянули и в кабинет парихмахерского искусства.
    Экскурсия была очень насыщенная и интересная. Ребята с удовольствием знакомились с профессиями, на которые можно обучиться в данном образовательном учреждении.