• Фестиваль шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь"

Завершающей экскурсией у учащихся 9-х классов МОУ "Гимназия №6" г.Воркуты было посещение угольного разреза "Юньягинский". Обзорную экскурсию для учащихся провёл директор по охране труда Смирнов Егор Дмитриевич.
    Фестиваль шахтерских профессий "Построй свое будущее с Воркутауголь".

Предприятие имеет статус второй степени опасности, поэтому для детей и сопровождающих был проведён полный инструктаж по технике безопасности и выданы средства индивидуальной защиты.
    По большим просторам разреза учащиеся передвигались на камазе, таким образом, рассмотрели большой антропогенный природный комплекс.
    Егор Дмитриевич рассказал, как происходит процесс добычи угля на поверхности. Какое оборудование используют для бурения, взрывных работ, перевозки угля, который везут на обработку для дальнейшей эксплуатации.
    Ребятам представилась уникальная возможность увидеть как работает экскаватор и каких огромных масштабов спецтехника.
    Учащиеся были под большим впечатлением. Дети остались очень довольны экскурсией.

Смотрите альбом