• Фестиваль шахтёрских профессий "Построй своё будущее с "Воркутауголь"

В рамках участия в фестивале шахтёрских профессий "Построй своё будущее с "Воркутауголь" 11 апреля команда учащихся 8б, 10 классов с руководителем Анастасией Павловной Грековой посетили консультацию экспертов "Воркутауголь": главного маркшейдера Марины Викторовны Трофимович и заместителя главного маркшейдера Александра Петровича Замш.
    Фестиваль шахтёрских профессий "Построй своё будущее с "Воркутауголь".

Встреча прошла в неформальной дружеской обстановке. Учащиеся узнали много нового и интересного об истории открытия Воркутинского месторождения, сложной и опасной работе шахтёров, их повседневной жизни, шахтёрских традициях. Гимназисты открыли для себя маркшейдерское дело, узнали, какие учебные предметы требуется знать на высоком уровне, для того чтобы стать маркшейдером. Марина Викторовна и Александр Петрович рассказали, как они пришли в эту профессию, почему они любят свою работу и гордятся ею. На память учащимся подарили подарок - большую карту-схему расположения шахт Воркутинской мульды.космонавтики.

#НовостиВоркутинскихШкол
    #ГПН_2023 #Коми #ГодПедагогаНаставника